Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии проведена благотворительная акция

akcia tajschet 1709Тайшетское благочиние организовала благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу». Акция проводилась с 1 августа по 1 сентября православными приходами в сотрудничестве с общественными организациями, администрациями муниципальных образований и общеобразовательных школ. Проведение акции позволило организованно и адресно оказать помощь малообеспеченным семьям в подготовке к учебному году. Так, в городе Бирюсинске в пункте взаимопомощи «Доброта» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского, который действует при храме во имя свт. Иннокентия Иркутского, производился сбор школьной формы и канцелярских принадлежностей.  По школам были составлены списки учащихся первоклассников и многодетных семей, нуждающимся в социальной поддержке. За время акции тридцати школьникам были выданы канцелярские наборы, 38 семей смогли получить школьную форму, 15 первоклассников получили портфели и школьные принадлежности.

Отдел церковной благотворительности/информация благочиния.