Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии прошёл Покровский Крестный ход

tajschet_arhiw14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Тайшетском благочинии после праздничного богослужения состоялся V Крестный ход от храма в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске до старинного храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Авдюшино (храм нуждается в реставрации и не входит в число действующих).

Участники Крестного хода прошли 12 километров. Возглавили молитвенное шествие благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и настоятели тайшетских храмов. В селе Тимирязево, находящемся по пути следования крестоходцев, и в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Авдюшино были отслужены молебны.

После общего чаепития, состоявшегося на открытой площадке перед храмом, была организована доставка участников Крестного хода на автобусах до храма Воскресения Христова в городе Бирюсинске.

Первый Крестный ход из Бирюсинска до Авдюшино в праздник Покрова Пресвятой Богородицы прошёл в 2015 году.