Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии прошёл конкурс пасхальных подарков

Награждение победителей конкурса «Пасхальная радость – 2021» состоялось в Бирюсинском краеведческом музее. В торжественной обстановке благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) вручил победителям и призёрам награды. На праздничном мероприятии выступили воспитанники Дома детского творчества города Бирюсинска — ансамбли «Искорки», «Улыбка» и «Мальчишки» творческого объединения «Родничок» под руководством Н.А.Сертуковой.

В этом году на конкурс было заявлено 367 участников. Работы собирались по территориям — Тайшет (музей), Бирюсинск (музей), Юрты (библиотека), Шиткино (библиотека), Квиток (дом культуры) и Шелехово (школа). Итоги подводились и определялись победители по каждой территории отдельно. Все участники получили сертификаты, а победители отмечены дипломами и памятными подарками – книгами, иконами. Финансирование мероприятия было организовано Тайшетским благочинием при поддержке благотворительного фонда «Матронушка». А все пасхальные сувениры, их было более четырехсот, раздарили в Светлую Седмицу пожилым, болящим, одиноким и просто хорошим людям.