03.01.2015
Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии находился ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

С 25 по 29 декабря в Тайшетском благочинии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия находилась частица мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Святыня была принесена из Никольского храма г.Тулуна. 25 декабря ковчег с частицей мощей встречали в городе Бирюсинске, в храме в честь свт. Иннокентия Иркутского. В последующие дни верующие могли поклониться святыне в храмах города Тайшета. 27 декабря ковчег с частицей мощей был принесен на место строительства храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», где установлена храм-палатка. На следующий день после молебна в Петропавловском храме г.Тайшета, священство Тайшетского благочиния совершило обход со святыней больниц г.Тайшета. 28 декабря ковчег с частицей мощей был доставлен в храм Рождества Пресвятой Богородицы п.Шелехово.

По информации благочиния