23.03.2019
Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшетском благочинии день памяти Севастийских мучеников отметили благотворительной акцией

22 марта 2019 года, в день памяти сорока Севастийских мучеников священники тайшетских храмов вместе с прихожанами посетили больницы. Настоятель Свято-Иннокентьевского храма иеромонах Иоанн (Хуттер) навестили пациентов городской больницы Бирюсинска, настоятель Петропавловского храма города Тайшета иерей Михаил Малетич и настоятель храма во имя блаженной Ксении петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев побывали в терапевтическом отделении Тайшетской больницы, настоятель Воскресенского храма города Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич с послушницами больничной часовни во имя святителя Луки Крымского навестили больных районной больницы. Кроме молитвы с помазанием благословенным елеем и доброго слова, священники и их добровольные помощники одаривали находящихся на лечении людей постными булочками – «жаворонками», которые по давней православной народной традиции выпекались в честь Севастийских мучеников. Булочки на раздачу были приготовлены прихожанами храмов и учениками Воскресных школ, а также были переданы священникам пекарями тайшетского предприятия «Пирамида».

Информация “Православного вестника” Тайшетского благочиния.