Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшете совершена соборная Литургия с участием священников кафедрального Благовещенского храма

12 января, в неделю по Рождестве Христовом, в тайшетском храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” священники Саянской епархии совершили соборное служение Божественной литургии. В богослужении вместе с благочинным Тайшетского церковного округа игуменом Николаем (Микушиным) и настоятелями храмов Тайшетского благочиния служили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк. Священству сослужили диаконы кафедрального Благовещенского храма Владимир Чичков и Евгений Семке. Соборное служение придало воскресной службе особую торжественность и праздничность.

Вечером 11 января, в канун недели по Рождестве, дня памяти Праведных Иосифа ОбручникаДавида царя и Иакова, брата Господня, было совершено всенощное бдение в храме в честь Воскресения Христова города Бирюсинска.

Секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия находятся в служебной поездке по храмам Тайшетского благочиния.