Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшете состоялась встреча священника со студентами медицинского техникума

27 января 2020 года настоятель Петропавловского храма г. Тайшета иерей Михаил Малетич провёл духовно-нравственные беседы со студентами медицинского техникума. Встреча священника с молодыми людьми была посвящена памяти мученицы Татианы Римской и Дню российского студенчества. Священник зачитал поздравление епископа Саянского и Нижнеудинского Алексея. Во время состоявшихся бесед были затронуты острые проблемы современной жизни, говорилось о любви, о том, как важно различать истинную любовь от страстных увлечений, обсуждалась опасность различных зависимостей, в которые попадают молодые люди, следуя моде, попадая под влияние компании или оказываясь в плену собственных иллюзий. Студенты не только с интересом слушали рассказ священника, но активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и высказывали свое мнение.