Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшете прошёл фестиваль христославов Тайшетского благочиния

Праздничный фестиваль христославов Тайшетского благочиния “Рождественский перезвон” прошёл 12 января 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

Участие в нём приняли певчие тайшетских храмов, ученики Воскресной школы Свято-Иннокентьевского храма г.Бирюсинска, клирос и Воскресная школа храма во имя блаженной Ксении Петербургской п.Юрты, певчие Свято-Иннокентьевского храма г.Алзамай Нижнеудинского района. Звучали православные песни и церковные песнопения.

С вокальными номерами выступили настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич и семья Кризиных из Бирюсинска, воспитанница Воскресной школы из посёлка Юрты Соня Махорина, прихожанка  Свято-Иннокентьевского храма г. Бирюсинск Валентина Михайловна Братикова, семейный квартет священников Михаила и Романа Малетич с матушками.

Участников фестиваля приветствовал благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин).

Завершился рождественский фестиваль общим чаепитием и весёлыми играми, организованными для детей и молодёжи на территории храма.