05.11.2015
Новости Тайшетского церковного округа

В Тайшете облагорожен и освящен источник

4 ноября, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы Казанская, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) и настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич отслужили водосвятный молебен на источнике, который находится по дороге на городское кладбище.

Этот хорошо известный всем тайшетцам источник в последние годы оказался в угнетенном состоянии, но по ходатайству иерея Владимира Рапацевича был расчищен и благоустроен работниками местного деревообрабатывающего предприятия ООО «Эльфы».

После молебна, который объединил более пятидесяти человек, иерей Владимир Рапацевич обратился со словами благодарности к руководителю предприятия Владимиру Карабухину, а также к Сергею Гаврилову другим работникам предприятия, принявших участие в облагораживании источника. Обращаясь к собравшимся священник выразил надежду, что и другие источники на территории района будут приводиться в порядок. «Бьющий из под земли ключ с родниковой водой – это дар Божий, и надо за этот дар Бога благодарить, выражая благодарность заботой о родниках», – сказал он.

Над источником установлена и освящена икона Казанской Божьей Матери.

По информации благочиния.