Новости благочиний и приходов

В Свято-Никольском храме Зимы состоялся конкурс знатоков православной культуры

19 апреля 2019 года в городе Зиме состоялся муниципальный конкурс-игра среди учащихся 7-8-х классов «Знатоки Православной Культуры», организованный при содействии администрации Зиминского городского муниципального образования. Тема конкурса: «Святители земли Иркутской». Проводился конкурс в помещении Воскресной школы Свято-Никольского храма. В конкурсе-игре приняли участие пять команд из разных школ города.

Просветительское мероприятие состояло из двух частей. Во время первой, информационной, части ребята получили знания о святителе Иннокентии Московском, о святителях Иннокентии и Софронии Иркутских. Во второй части команды соревновались между собой, отвечая на вопросы викторины и выполняя другие задания.

Каждый участник конкурса получил сладкий приз, а победители памятный подарок.

Завершилось мероприятие общим чаепитием в трапезной храма.

По информации Саянского благочиния.