Новости епархиальных отделов

В Свято-Никольском храме Зимы состоялась конференция учителей ОПК

zima hram17 декабря 2018 года в Свято-Никольском храме города Зимы по инициативе благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка состоялась конференция педагогов школ г. Зимы и Зиминского района, преподающих курс “Основы православной культуры” в рамках учебного предмета ОРКСЭ. Возглавила работу конференции педагог-психолог, кандидат психологических наук, доцент Гуманитарно-эстетического факультета педагогического института Иркутского государственного университета Елена Владимировна Михайлик.

Перед началом образовательного мероприятия педагоги приняли участие в Божественной литургии, которую совершил иерей Иоанн Гернеший. После богослужения священник обратился к учителям с приветственным словом, поблагодарив их за нелегкий, но благородный труд, и пожелал всем помощи Божией.

участники конференции обсудили сложные вопросы преподавания православной культуры в школе.

ОРОиК Саянской епархии / по информации Саянского благочиния.