Новости благочиний и приходов

В Свято-Никольском храме в городе Зиме состоялось вручение епархиальных наград

17 апреля 2023 года / 4 апреля по Церковному календарю, в Понедельник Светлой седмицы, после Божественной литургии в Свято-Никольском храме в городе Зиме секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия вручил епархиальные награды.

Медали Саянской епархии за содействие в развитии церковной жизни в городе Зиме удостоен мэр города Андрей Николаевич Коновалов. Благодарственными письмами правящего Архиерея Саянской епархии за многолетнее участие в приходской жизни, за верность Церкви Христовой и неизменное стремление к добродетели и благочестию отмечены Ольга Анатольевна Павлова, Людмила Тимофеевна Царёва и Галина Андреевна Козлова.

В состоявшемся богослужении приняли участие военнослужащие дислоцирующейся в Зиминском районе воинской части.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершён Пасхальный Крестный ход вокруг храма с пением канона Пасхи и чтением Евангелия.

Все участники богослужения получили в подарок пасхальные куличи.