Новости благочиний и приходов

В Свято-Никольском храме города Зимы состоялась встреча краеведов

22 октября 2019 года в Свято-Никольском храме г. Зимы состоялся круглый стол краеведов города «Свято -Троицкий храм – хранитель вечности». Участников мероприятия приветствовал настоятель храма иерей Александр Муляр.

В работе круглого стола приняли участие библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки города Зимы им. Н. Войновской Светлана Владимировна Гаврилова, сотрудник Зиминского историко–краеведческого музея Людмила Владимировна Алексеева, общественный краевед Владимир Алексеевич Фадеев и другие.

В ходе мероприятия прозвучали сообщения по истории Свято-Троицкого храма и города Зимы, православному приходу были переданы материалы из фонда МБУК «Историко-краеведческий музей», открывающие страницы прошлого. Ведущий специалист Архивного отдела Администрации Зиминского городского муниципального округа А.Н.Пономаренко передал копии архивных документов о зиминских храмах.

Мероприятие прошло в атмосфере дружеского общения за чашкой чая.