23.01.2021
Новости благочиний и приходов

В Свято-Никольском храме города Зимы действует творческая группа православной молодёжи

17 января 2021 года в Воскресной школе при Свято-Никольском храме в городе Зиме состоялось просветительское занятие для самых юных прихожан «Милосердие поможет стать добрее». Занятие прошло в форме интерактивной игры, в ходе которой детям были предложены ситуативные тренинги, а также творческие задания, связанные с вопросами любви, добра и милосердия. Ребята открыли для себя много нового, и в конце каждый из них получил в подарок мягкую игрушку, которую в свою очередь подарил другому. Подготовила и провела увлекательное мероприятие руководитель творческой группы православной молодёжи “Жемчужина” Лидия Митрофанова.

16 января творческая группа “Жемчужина” поздравила с Рождеством Христовым и Святым Богоявлением членов литературного клуба «Свиток». Встреча состоялась в читальном зале городской библиотеки семейного чтения им. Н.Войновской в рамках мероприятия, посвящённого памяти поэта Николая Рубцова. Лидия Митрофанова исполнила песни на стихи Рубцова «В горнице моей» и «Улетели листья», а участники творческой группы показали короткие сценки о Рождестве Христовом, исполнили рождественские песнопения «Небо и земля» и «Эта ночь Святая». В ответ и участники встречи прочитали прекрасные стихи о Рождестве.