Новости благочиний и приходов

В Свято-Никольский храм Зимы переданы планшетные листы с информацией о репрессированных священниках

18 марта 2019 года в Свято-Никольском храме города Зимы прошла встреча краеведов города и прихожан с руководителем Иркутского областного отделения общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов, жертв политических репрессий Ниной Николаевной Вечер. Состоявшаяся беседа была посвящена вопросам сохранения памяти о страшных страницах нашей истории: о кровавых репрессиях, захлестнувших страну после установления власти большевиков, о судьбах репресстрованных и их детей.

Краеведы города Зимы работают над сбором информации о священниках, меценатах, прихожанах Свято-Троицкого храма города Зимы прошлых лет. Нина Николаевна обещала заняться этим вопросом и поделиться всем, что удастся найти. Она оставила в храме планшетные листы с информацией о репрессированных священниках Зиминского района. Они находятся в классе Воскрессной школы Свято-Никольского храма.

Информация Саянского благочиния.