03.07.2022
Новости Нижнеудинского церковного округа

В субботу третьей седмицы по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске

2 июля 2022 года / 19 июня по Церковному календарю, в день празднования памяти святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея России (1607), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске. Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, соровождавший архипастыря в поездке иерей Иоанн Гернеший, духовенство Нижнеудинского благочиния.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о восстановлении мира и затем, после заупокойной ектении, – молитву об усопших.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков.

По окончании Литургии была совершена панихида.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.