16.04.2016

В субботу пятой седмицы Великого Поста, Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Алексий совершил Литургию

16 апреля, в субботу 5-й седмицы, Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика, иерей Павел Талалаев, иерей Дионисий Зубан.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

После богослужения епископ Алексий встретился с молодыми специалистами – работниками детских дошкольных учреждений г.Саянска, которые посетили храм по приглашению руководителя епархиального отдела религиозного образования иерея Дионисия Зубан. Священник провел для педагогов экскурсию. За чаепитием состоялась неформальная беседа с владыкой.

Пресс-служба епархии.