28.02.2016
Новости благочиний и приходов

В СИЗО № 5 г.Тулуна действует Воскресная школа

Тюремное служение является традиционным направлением священнического служения в г.Тулуне, где находится СИЗО № 5. При содействии начальника следственного изолятора подполковника внутренней службы Александра Леонидовича Бернацкого в учреждении действует приписанная Никольскому храму молельная комната, в которой настоятелем храма иереем Андреем Цымбалом еженедельно проводятся занятия Воскресной школы. Просветительские беседы со священником посещают не только заключенные, но и сотрудники следственного изолятора. Также в молельной комнате регулярно совершаются богослужения, что придает жизни потерявших свободу людей духовное измерение. По свидетельству работников пенитенциарной системы, это является важным условием возвращения оступившихся людей в общество.