Новости Тулунского церковного округа

В школе Тулуна прошло просветительское занятие в память о святителе Иннокентии Московском

13 апреля 2021 года, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, в школе № 25 города Тулуна состоялось посвящённое прославленному Апостолу Америки и Дальнего Востока музейное занятие «Свет истины несущий людям». О годах детства Святителя, который родился в селе Анга Иркутской губернии, рассказал ученик школы Ефим Кочетов. Вниманию учеников была представлена презентация о паломнической поездке прихожан на родину святителя Иннокентия, где в сентябре 2017 года был открыт храм. Из содержания урока дети узнали о многогранной деятельности Святителя. В ходе занятия детям было предложено вывести формулу духовного пути Святителя, что вызвало горячее обсуждение. Провела занятие директор тулунского краеведческого музея Ирина Викторовна Шепнякова.