Новости благочиний и приходов

В школе села Батамы с участием православного прихода состоялось праздничное мероприятие

В школе села Батамы Зиминского района состоялся пасхальный праздник. Его участниками стали дети, предоставившие творческие работы на конкурс декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”. Конкурс проводился местным православным приходом в честь Покрова Пресвятой Богородицы при содействии руководства школы. 13 мая 2021 года организаторы конкурса провели награждение.

В торжественной церемонии приняли участие педагоги школы и Батаминского детского сада. Участников праздничного мероприятия приветствовала директор Батаминской общеобразовательной школы Елена Валерьевна Лашук. Учащиеся образовательного учреждения подготовили литературно-музыкальный концерт с пасхальными стихами и песнями. Награды вручили настоятель православного прихода иерей Александр Хвуст, приходской староста Екатерина Григорьевна Конопелько и координатор епархиального отдела религиозного образования Людмила Анатольевна Невидимова. Дети получили Дипломы и сладкие призы. В завершение священник обратился к участникам праздника с пастырским словом.