18.02.2023
Новости благочиний и приходов

В школе искусств прошло мероприятие для учеников Воскресных школ

В Детской школе искусств г. Бирюсинска состоялось культурно-просветительское мероприятие с участием воспитанников церковно-приходских Воскресных школ, которые действуют при храмах в честь Воскресения Христова и святителя Иннокентия Иркутского. Детям и их родителям показали анимационный фильм “От Анги до Форт-Росса: по следам святителя Иннокентия (Вениаминова)”, рассказывающий о детстве Святителя, его учёбе в Иркутской семинарии и об участии в духовной миссии в Америке. Участников мероприятия приветствовал настоятель Свято-Иннокентьевского храма иеромонах Иоанн (Хуттер). После просмотра фильма преподаватели художественного  отделения школы искусств провели мастер класс “Композиция в сюжетном рисунке”. Следуя советам педагогов дети сделали наброски будущих рисунков, с которыми примут участие в конкурсе, посвященном 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). Мероприятие состоялось 12 февраля 2023 года.