Новости Саянского церковного округа

В школах Саянска прошли образовательные мероприятия, повящённые жизни и деятельности святителя Софрония Иркутского

oroik 0705В течение апреля в школах Саянска прошли образовательные мероприятия, посвящённые жизни и деятельности святителя Софрония Иркутского. Они проводились в соответствии с планом, который был утверждён городским Управлением образования в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве Саянской епархии и администрации города в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Программа образовательных мероприятий предусматривала проведение преподавателями курсов ОРКСЭ и ОДНКНР тематических уроков, а также включение соответствующих информационных блоков на уроках по истории России, кроме того были запланированы классные часы и внеурочные занятия, посвящённые памяти святителя Софрония, в рамках единой Недели истории с 9 по 14 апреля. В помощь педагогам отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии разработал методические материалы, посвящённые 100-летию со дня прославления святителя Софрония, епископа Иркутского. На основе этих материалов епархиальный отдел подготовил итоговую викторину, проведением которой завершилась программа школьных мероприятий.

Викторина рассчитана на учащихся среднего звена и одержит 21 задание различной сложности с максимальным количеством баллов 106. По решению организаторов викторины, участники, набравшие 80 баллов и выше, будут отмечены Грамотами победителей за подписью руководителя ОРОиК Саянской епархии. Для остальных будут подготовлены сертификаты участников.

Награждение победителей викторины состоится 22 мая в 15-00 в читальном зале Центральной городской библиотеки в рамках мероприятия, посвящённого Дню славянской письменности и культуры.

ОРОиК Саянской епархии.