20.03.2021
Новости епархиальных отделов

В школах города Зимы прозвучало “Светлое слово”

Епархиальный конкурс чтецов “Светлое слово”, организованный епархиальным отделом религиозного образования в рамках празднования Дня православной книги, завершился прослушиванием учащихся школ № 8 и № 26 города Зимы. Конкурсные мероприятия для школьников состоялись 17 и 19 марта 2021 года.

В школе № 8 площадкой проведения конкурса стала школьная библиотека. С чтением стихотворений выступили ученики начальных и 5-6 классов. Участников конкурса приветствовали координатор отдела религиозного образования Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова и заместитель директора образовательного учреждения по научно-методической работе Валентина Александровна Тимошенко. Оценивали выступления конкурсантов педагоги школы. По итогам прослушивания детям были вручены дипломы победителей, призёров или участников конкурса, а также небольшие призы.

В школе № 26 участниками конкурсного мероприятия стали пятнадцать учеников младших классов. Юных чтецов приветствовал настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий и заместитель директора образовательного учреждения по учебно-воспитательной работе Татьяна Владимировна Михалковская. Координатор отдела религиозного образования Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова выступила с рассказом об истории создания на Руси первой печатной книги. Конкурсные выступления чтецов оценивало жюри, в состав которого вошли педагоги школы. По итогам прослушивания дети получили дипломы победителя, призёра или участника конкурса и в качестве приза книгу для семейного чтения об Александре Невском.