23.02.2019
Новости благочиний и приходов

В сельском храме во имя святителя Иннокентия Иркутского совершено соборное богослужение

22 февраля 2019 года, в день празднования памяти святителя Иннокентия Иркутского, священники Саянского благочиния соборно совершили Божественную Литургию в селе Масляногорск Зиминского района, где находится освящённый именем Святителя храм. Богослужние возглавил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

zakladka 016Литургическая жизнь в старинном селе возобновилась в декабре 2015 года, когда в переданном общине верующих помещении по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия был обустроен временный храм. 26 марта 2016 года епископ Алексий освятил закладной камень на месте строительства храма в честь святителя Иннокентия Иркутского.

По информации Саянского благочиния.