Новости благочиний и приходов

В селе Зулумай Зиминского района состоялось массовое Крещение

29 января 2020 года в селе Зулумай Зиминского района состоялось массовое Крещение жителей. Обеты Святого Крещения приняли 36 человек, среди которых были дети и взрослые. Таинство совершил клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший при участии священников Саянского благочиния иерея Александра Муляра, иерея Николая Захожего, иерея Александра Хвуста. Местом массового Крещения стало помещение сельской школы. Для новокрещённых из православной библиотеки кафедрального Благовещенского храма были переданы подборка брошюр катехизаторского содержания, вероучительных книг и православных журналов. Православная служба помощи “Милосердие” передала в дар педагогам школы собранные в Саянске учебные пособия. В помощь преподавателю модуля “Основы православной культуры” отделом религиозного образования передан комплект учебного пособия “Основы христианской нравственности” Е.Момот и свящ. А.Мекрюкова.