Новости Тулунского церковного округа

В селе Владимировка Тулунского района совершён молебен Божией Матери

3 июня 2021 года, в день празднования Божией Матери в честь Её чудотворной иконы “Владимирская”, настоятель Свято-Никольского храма (в городе Тулуне) совершил молебен на месте строительства храма в селе Владимировка Тулунского района. Закладной камень в основание храма освящен епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием в честь Владимирской иконы Божией Матери. В проповеди после молебна священник отметил важность личной молитвы в повседневной жизни селян, а также важность строительства храма в селе для совершения общественной молитвы и Святой Евхаристии.

Владимировка — деревня в Тулунском районе Иркутской области, примерно в 55 км к югу от районного центра. Административный центр Владимирского муниципального образования.