10.07.2017
Новости благочиний и приходов

В селе Уйгат Тулунского района приняли решение о строительстве храма

Tulun 0707По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия 7 июля, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, после Божественной литургии в Свято-Никольском храме г.Тулуна, в селе Уйгат Тулунского района был проведён сход жителей, на котором принято решение о строительстве небольшого деревянного храма. На предполагаемом месте строительства настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал совершил молебен перед началом всякого доброго дела. Сразу после молебна на берегу реки Кирей 45 сельчан приняли обеты святого Крещения.

Уйгат — село в Тулунском районе Иркутской области России. Административный центр Кирейского муниципального образования. Находится на берегу реки Кирей, примерно в 54 км к югу от районного центра — города Тулуна. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в селе проживало 439 человек.

Православный приход Свято-Никольского храма г.Тулуна.