13.03.2017
Новости благочиний и приходов

В селе Шелехово православные педагоги провели урок по истории книги на Руси

13 марта в сельской школе для учащихся 5-6 классов состоялось просветительское занятие в форме устного журнала «История книги на Руси». Подготовили его педагоги действующей при храме Рождества Пресвятой Богородицы воскресной школы Т.А.Суренкова и Л.А.Дьячукова. Они предложили детям совершить экскурс в прошлое, чтобы увидеть зарождение на Руси книжной культуры и книгопечатания. В мероприятии также приняли участие настоятель храма иерей Роман Малетич, заместитель директора по воспитательной работе Н.С.Яковлева и школьный библиотекарь С.В.Железовская. Ребята с интересом слушали рассказ ведущих и с удовольствием отвечали на задаваемые им вопросы.

В сельской библиотеке с.Шелехово действует выставка православной литературы для детей, молодежи и взрослых “Живой родник православной книги”, которая открылась 6 марта.

Информация прихода.