28.02.2016
Новости благочиний и приходов

В селе Масляногорск отметили престольный праздник

22 февраля, в день обретения мощей святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского (1805 г.), православный приход села Масляногорск Зиминского района отметил первый престольный праздник. Литургическая жизнь в старинном селе возобновилась в декабре прошлого года, когда в переданном общине верующих помещении по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия был обустроен временный храм. В день престольного праздника Божественную литургию в сельском храме совершил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк в сослужении клирика Свято-Троицкого храма г.Зимы иерея Николая Захожего. Участие в богослужении приняли не только масляногорцы, но и жители близлежащих деревень. По завершении богослужения состоялась братская трапеза.