15.01.2015
Новости благочиний и приходов

В селе Кимильтей наградили участников Рождественского конкурса

15 января в школе села Кимильтей состоялось награждение победителей и призеров конкурса рисунков, посвященного Рождеству Христову. Грамотами и призами были отмечены 17 учеников. Остальные участники конкурса получили сертификаты и сладкие подарки.

Конкурс рождественских рисунков проводится в селе не один год. Его организаторами выступают школа, музей истории села и православный приход Никольского храма. Подарки детям формируются прихожанами на средства благотворителей. Победители и призеры вместе со сладостями получают ценные книги.

Как отметил настоятель Никольского храма села Кимильтей протоиерей Владимир Антонов, круг участников конкурса год от года расширяется. В этом году автором рисунков, посвященных Рождеству Христову, стал каждый третий учащийся школы с первого по одиннадцатый класс. Жюри было рассмотрено сто работ. Яркие и выразительные рисунки свидетельствуют о том, что историю рождения Богомладенца дети прочувствовали сердцем.