09.01.2015
Новости благочиний и приходов

В селе Икей создана секция рукопашного боя

С начала нового года в с. Икей по инициативе тулунского казачества действует секция рукопашного боя для мальчиков и юношей (возрастные группы: от 8 до 12 и от 13 до 18 лет). Занятия для каждой группы проходят дважды в неделю.

Секцию возглавил руководитель детско-юношеского клуба «Ратник», тулунский казак, прихожанин храма Покрова Пресвятой Богородицы вахмистр Чириков Роман Алексеевич.

«Поскольку православный приход в Икее приписан к нашему храму, то и возникла идея организовать там занятия с ребятами. Пока проводим тренировки по рукопашному бою, со временем программу занятий будем расширять. Будем постепенно приближаться к казачеству», – рассказал Роман Алексеевич. Он отметил, что в будущем, при поддержке сельской администрации, планируется на церковные праздники возить ребят в тулунский храм.

На фото: момент летних полевых занятий в клубе «Ратник».

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы.