Новости благочиний и приходов

В селе Худоеланское состоялось освящение нового пожарного депо

Настоятель строящегося во имя святителя Николая Чудотворца храма в селе Худоеланском Нижнеудинского района иерей Владимир Чичков 1 марта 2021 года принял участие в торжественном открытии пожарного депо, которое построено и оборудовано для обеспечения пожарной безопасности поселений, входящих в состав Худоеланского муниципального образования. Священник освятил построенное здание и после приветственного слова вручил личному составу отряда огнеборцев икону Божией Матери “Неопалимая Купина”.

В торжественном открытии пожарного депо в селе Худоеланском приняли участие мэр Нижнеудинского района Анатолий Анатольевич Крупенев, глава Худоеланского муниципального образования Ирина Дмитриевна Ботвенко, представители управления Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Здание пожарного депо построено по новой технологии, принятой в Приангарье с 2013 года. Здание длиной 21 метр и шириной 14 метров возведено на капитальном фундаменте и оборудовано двумя подъемными воротами для выезда пожарной техники. Расчётный срок его службы составит 20 лет. Депо оснащено оборудованием и снаряжением, необходимым для выполнения противопожарных и спасательных работ. В распоряжении личного состава две спецмашины.