Новости благочиний и приходов

В селе Едогон с участием священника отметили юбилей районного патриотического клуба

Edogon 151115 ноября настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов принял участие в состоявшемся в селе Едогон Тулунского района торжественном заседании патриотического клуба “Красный квадрат”. Мероприятие было посвящено 125-й годовщине основания села и 25-й годовщине начала работы районного патриотического клуба “Красный квадрат” при Едогонской средней школе (руководитель народный учитель Надежда Сазоновна Зыбайлова). В юбилейном мероприятии приняли участие гости из посёлка Куйтун, представители ДОСААФ, администрации Тулунского района, тулунские фермеры и предприниматели. В ходе мероприятия на здании школы была открыта мемориальная доска в память о писателе В.Г.Распутине, который в 2003 году побывал в гостях у школьников.

Информация православного прихода.