07.06.2017
Новости благочиний и приходов

В селе Центральный Хазан возрождается православная жизнь

Hazan 05065 июня, в день Святого Духа, клирик Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Михаил Малетич совершил Божественную Литургию в молитвенном доме поселка Центральный Хазан Зиминского района.

Открытие молельного дома состоялось 22 апреля 2017 года. В настоящее время богослужения совершаются регулярно, православные жители поселка ждут их и с радостью идут на встречу со священнослужителем, чтобы вознести Богу общую молитву и во исцеление души и тела причаститься Святых Христовых Таин. В богослужении также принимают участие обучающиеся профессионального училища №39.

Окормляет приход иерей Михаил Малетич. Он ведет беседы, разъясняет вопросы церковного богослужения, таинства исповеди и причастия, совершает крещение. Православные жители поселка оказывают священнику посильную помощь в развитии прихода – делом, словом, послушанием.

Информация православного прихода.