Новости благочиний и приходов

В селе Центральный Хазан совершен чин освящения участковой больницы

hazan 260426 апреля 2018 года благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк совершил чин освящения участковой больницы села Центральный Хазан. С инициативой освящения помещений больницы выступила руководитель медицинского коллектива Ромина Анатольевна Антонова. После богослужения состоялось чаепитие и беседа священника с сотрудниками больницы. Отец Иоанн ответил на вопросы и рассказал сельским медикам о святителе Луке Крымском, пожелав, чтобы молитвами святого они укреплялись в своём служении людям. В завершение встречи священник подарил всем печатные иконки с образом Божией Матери «Почаевская».

Учреждение здравоохранения является структурным подразделением ОГБУЗ «Зиминская городская больница» и рассчитано на 10–15 коек круглосуточного пребывания, функционирует дневной стационар, а также массажный и физиопроцедурный кабинеты. Медицинскую помощь здесь получают жители близлежащих деревень: Урункуя, Борового, Трактового, Покровки.

Информация благочиния.