22.07.2017
Новости благочиний и приходов

В селе Бирит Балаганского района создается православный приход

Birit 190719 июля в селе Бирит Балаганского района состоялся сход жителей с участием главы администрации сельского поселения Елены Владимировны Черной, настоятеля православного прихода в честь Спаса Нерукотворного Образа п.Балаганска иерея Владимира Ильницкого и благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка. Главным вопросом собрания было создание в селе православного прихода. Для оборудования молитвенного дома образующегося прихода будет выделено неиспользующееся нежилое помещение.

В этот же день благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк встретился с главой администрации Заславского муниципального образования Евгенией Михайловной Покладок. В ходе встречи обсуждалась возможность строительства храма в деревне Заславская. Администрация муниципального образования готова принять участие в расчистке выделенного под строительство участка, при содействии благотворителей планируется возведение фундамента.

В деревне Заславская проживает более восьмисот человек. Действует часовня в честь Преображения Господня.

Информация благочиния.