Новости благочиний и приходов

В селе Батама открыт благотворительный пункт вещевой помощи

25 марта 2021 года в селе Батама состоялось открытие благотворительного пункта вещевой помощи. Его обустройство совершилось трудами настоятеля действующего в селе православного прихода иерея Александра Хвуста и приходского старосты Екатерины Григорьевны Конопелько. Поддержку организаторам оказал глава Батаминского муниципального образования Юрий Владимирович Белик, выделивший православному приходу помещение. Содействие в оборудовании пункта оказали руководитель епархиального Центра гуманитарной помощи “Покров” Виктория Юрьевна Качаева и сёстры православной службы помощи “Милосердие” (кафедральный Благовещенский храм). Освящение сельского гуманитарного центра совершил руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший. По его словам, организация в Батаме пункта выдачи вещевой помощи актуальна, поскольку позволит получать гуманитарную помощь малообеспеченным и многодетным семьям нескольких близлежащих сёл, которые до этого регулярно посещали епархиальный Центр гуманитарной помощи в городе Саянске.