26.11.2014

В Саянском доме-интернате для детей-инвалидов совершен молебен

26 ноября, в день празднования памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Владимир Данилко совершил молебен для воспитанников Саянского интерната для детей-инвалидов.

Социальное учреждение и православный Благовещенский приход г.Саянска объединяет многолетнее сотрудничество. С образованием Саянской епархии оно только окрепло. По  благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия воспитанникам интерната, желающим принять участие в Литургии, обеспечивается проезд в кафедральный Благовещенский храм. В самом учреждении несколько лет действует молельная комната, где проводятся занятия по христианскому просвещению и совершается Крещение детей. Кроме того, в молельной комнате регулярно проходят встречи детей со священником. Для воспитанников дома-интерната, несущих крест инвалидности, такие встречи всегда приносят радость.
Пресс-служба епархии.