09.04.2022
Новости Саянского церковного округа

В Саянском доме-интернате для детей-инвалидов проходят встречи воспитанников со священником

С улучшением эпидемиологической ситуации и снятии карантинных ограничений Саянский дом-интернат для детей-инвалидов стал открыт для посещения. Воспитанников социального учреждения еженедельно каждую среду навещают руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший и сёстры службы милосердия. Общение со священником и сёстрами милосердия приносит детям много радости. У детей всегда много вопросов и большое желание поделиться своими переживаниями. 6 апреля беседа с детьми была посвящена празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В этот день вместе со священником воспитанников интерната навестили координатор службы милосердия Виктория Качаева и волонтёр Руслан. Дети рассказывали о своих занятиях и показывали приготовленные на конкурс “Пасхальный подарок” поделки.