Новости Саянского церковного округа

В Саянском благочинии проходят встречи священников с молодёжью

Клирики храмов города Зимы иерей Николай Захожий и иерей Иоанн Гернеший в рамках молодёжной работы Саянского благочиния проводят встречи с учащейся молодёжью.

zima 05123 декабря 2018 года священники провели духовно-просветительскую беседу со студентами профессионального училища №39 п.Центральный Хазан. Встреча была организована по инициативе директора училища Александра Дмитриевича Кренделева. её участниками стали подростки, которых можно отнести к категории «трудных». На конкретных примерах отец Иоанн рассказал о том, насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими. Каждый желающий мог задать священникам вопрос. Отец Николай пригласил студентов на экскурсию в центр помощи людям при Свято-Троицком храме г. Зимы.

5 декабря 2018 года состоялась встреча священников с учащимися старших классов общеобразовательной школы села Ухтуй Зиминского района. Темой встречи тало обсуждение понятий свободы и ответственности в жизни молодых людей. В этот же день состоялась беседа священников со студентами Зиминского железнодорожного техникума. Речь шла о важности ответственного отношения к жизни. По окончании беседы студенты и преподаватели смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Информация Саянского благочиния.