Новости благочиний и приходов

В Саянском благочинии проходят просветительские встречи

makarova 200320 марта 2018 года помощник благочинного Саянского церковного округа Ольга Александровна Макарова встретилась с учащимися Профессиональном училище №39 п.Центральный Хазан. В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы добра и зла, отношения к родителям и семье. В рамках беседы О.А.Макарова рассказала о святителе Софронии Иркутском. Всего на встрече присутствовало около 70 человек.

В этот же день Ольга Александровна провела беседу о Софронии Иркутском в детском саду села Центральный Хазан. На встрече присутствовало 22 ребенка, а так же воспитатели и работники учреждения. Детям понравилось выступление, истории о чудесах, явленных Господом через Софрония Иркутского.

14 марта помощник благочинного встретилась с педагогическим коллективом и учащимися средней школы села Новолетники. Встреча была посвящена 100-летию прославления святителя Софрония Иркутского. А 13 марта О.А.Макарова выступила с рассказом о святителе Софронии перед учениками школы села Ухтуй Зиминского района. Участниками одного урока стали учащиеся 3 и 5 классов. Участниками двух других уроков стали старшеклассники. Ребятам было интересно узнать о храмах города Иркутска, в которых служил святитель Софроний.

12 марта просветительское мероприятие, посвящённое памяти святителя Софрония состоялось в детском саду “Тополек”.

Информация благочиния.