Новости Саянского церковного округа

В Саянском благочинии проходит благотворительная акция ,,Подарок от святителя Николая,,

zima 1912День празднования памяти святителя Николая Чудотворца священники и прихожане зиминских храмов отметили вручением праздничных подарков детям. Подарочные наборы включали в себя сладости и фрукты, приобретённые на пожертвования верующих. Их подготовкой занимались прихожане Свято-Никольского храма г.Зимы. Часть подарков была вручена детям после Божественной литургии в Свято-Никольском храме 19 декабря 2018 года.

После этого благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и клирики зиминских храмов посетили православные приходы в Зиминском районе. Молебен и вручение подарков детям состоялись в Покровском храме посёлка Батама и в молитвенном доме посёлка Центральный Хазан. Подарки получили 173 ребёнка. Поездки по сёлам Зиминского района продолжаются.

В Балаганском районе благотворительную акцию по вручению праздничных подарков детям провел в день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель прихода в честь Спаса Нерукотвоного Образа посёлка Балаганск иерей Владимир Ильницкий.

По информации Саянского благочиния.