Новости Саянского церковного округа

В Саянском благочинии организуются паломнические поездки по храмам епархии

zima alzamaj

В рамках экскурсионно-паломнической работы Саянского благочиния в г.Зиме организуются паломнические поездки по храмам Саянской епархии.

6 апреля 2018 года, прихожане храмов г.Зимы во главе с благочинным Саянского церковного округа иереем Иоанном Борисюком совершили поездку в г.Тулун, а также посетили храм Всех Сибирских Святых посёлка Куйтун, где приложились к мощам преподобного Варлаама, пустынника Чикойского. В Тулуне зиминские паломники побывали в Свято-Никольском храме, настоятель которого иерей Андрей Цымбал в сослужении иерея Иоанна Борисюка совершил молебен с акафистом в честь святителя Николая. После богослужения паломники поклонились хранящейся в храме частице мощей великого Чудотворца. В храме во имя святителя Луки Крымского зиминцы поклонились частице мощей святого врача и архипастыря. Завершилась поездка в Тулун посещением храма в честь Покрова Божией Матери.

2 мая 2018 года прихожане храмов города Зимы и Зиминского района совершили паломническую поездку в храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Алзамай. С пасхальным приветствием и добрым участием встретил путешественников настоятель храма иерей Михаил Малетич, ранее служивший в Свято-Никольском храме г.Зимы и окормлявший сельские приходы Зиминского района. Паломники приняли участие в праздничной Литургии, исповедовались и причастились. По окончании Литургии был совершён молебен святой блаженной Матроне Московской. После богослужения состоялась братская трапеза с душевным общением. В завершение встречи паломники побывали в строящемся храме г. Алзамая. Поездка была организована в рамках экскурсионно-паломнической работы Саянского благочиния.

Информация Саянского благочиния.