04.05.2014

В Саянской епархии создается православный семейный клуб

4 мая, в неделю жен-мироносиц, при Благовещенском кафедральном храме состоялось первое собрание православного семейного клуба «Благо». Создание клуба инициировано епархиальным отделом по делам благотворительности и социальному служению с благословения епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

Первое заседание клуба открыл руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Владимир Данилко. «Наша главная цель – помочь друг другу идти путем спасения, – сказал он. – Создать условия для духовно-нравственного развития семьи на основе христианских ценностей. У каждой семьи есть свой опыт преодоления жизненных трудностей, которым можно поделиться. У нас есть желание создать полезную для всех членов клуба атмосферу общения». Обмен задумками и подготовка совместных мероприятий, проведение праздников и занятий для детей, организация паломнических поездок и реализация многих других инициатив, исходящих от участников – такими видятся основные задачи православного семейного клуба. Их обсуждение проходило в непринужденной обстановке за чашкой чая.

Собрания клуба планируется проводить еженедельно, принять участие в них могут все желающие. В ближайших планах – подготовка семейного праздника, посвященного международному Дню семей, который отмечается 15 мая.

Пресс-служба епархии