08.07.2014

В Саянской епархии отметили День семьи, любви и верности

8 июля святая Церковь совершает память святых благоверных князей Петра и Февронии. Этот день именуется Днем семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия в храмах Саянской епархии предварялись совершением божественной литургии и молебном святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.
В Благовещенском кафедральном храме г.Саянска праздник отметили участники клуба православных семей. Семейным парам были вручены иконы благоверных князей Петра и Февронии Муромских и памятные подарки. Совместно с администрацией города на центральной площади города был организован праздничный концерт.
В городе Тулуне в Никольском храме чествовали супругов,проживших в браке 25 лет.Торжественное мероприятие было организовано при участии Тулунского отдела ЗАГС.Собравшихся с праздником поздравил настоятель храма,благочинный Тулунского округа иерей Андрей Цымбал.Со словами поздравления к участникам праздника обратился мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант.Руководитель Тулунского отдела ЗАГС Елена Георгиевна Мицкевич вручила семейным парам памятные подарки.
В посёлке Октябрьский Чунского района праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, были организованы приходом храма святителя Алексия, митрополита Московского, и работниками местной библиотеки.  Открыл торжество иерей Николай Михальцов. Священник вручил иконы и памятные подарки многодетным семьям, а также тем супругам, прожившим в браке более 50 лет. Наградами были отмечены победители конкурса детских рисунков, посвященных Дню семьи.
В селе Шелехово Тайшетского района праздничные мероприятия предварял молебен Святым благоверным Петру и Февронии Муромским.Молодыми прихожанами храма был подготовлен праздничный концерт.Всем были подарены буклеты, содержащие информайию об истории и смыле праздника.