Новости Саянского церковного округа

В Саянской епархии идёт сбор средств пострадавшим от наводнения в Херсонской области

foto_2006023_miniПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла объявлен общецерковный сбор в помощь пострадавшим в результате наводнения в Херсонской области, произошедшего после разрушения Каховской ГЭС. Предстоятель Русской Православной Церкви также призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян к усиленной молитве обо всех пострадавших.

Согласно циркулярному письму Управления делами Московской Патриархии сбор средств в Саянской епархии будет проходить во всех храмах за каждой Божественной литургией с 18 по 25 июня. По завершении сбора собранные средства будут централизованно перечислены на счет Московской Патриархии.