Новости Саянского церковного округа

В Саянске завершился конкурс чтецов “Светлое слово”

15 марта 2023 года в Саянске состоялся третий этап конкурса чтецов “Светлое слово”. Посвящён он был поэтическому творчеству православного автора Татьяны Шороховой.

Перед началом прослушивания прозвучало записанное автором видеообращение к участникам конкурса. Оно было записано на священной земле Херсонеса в Севастополе, у храма святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. “Кто любит поэзию, кто любит художественное слово, любит слово молитвы, тот никогда не бывает бедным, потому что его душа наполнена прекрасными смыслами, – сказала Татьяна Сергеевна. – И я желаю, чтобы вы искали этих смыслов в жизни и обогащали ими свою душу”. С напутственным словом к юным чтецам обратился руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко.

С чтением стихотворений выступили сорок учащихся 3 – 4 и 5 – 7 классов. Все отмечены дипломами Саянской епархии за подписью епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия. Победителям и призёрам вручены детские книги православных издательств. На пожертвования прихожан кафедрального Благовещенского храма для детей были приготовлены шоколадки.

Конкурс в Саянске проходил в три дня и объединил 130 учащихся всех школ города. 77 участников конкурса стали победителями и призёрами. 21 марта конкурс “Светлое слово” пройдёт в городе Зиме.