04.05.2021
Новости Саянского церковного округа

В Саянске завершилась благотворительная акция отдела по церковной благотворительности

В Саянске завершилась благотворительная акция “Дари радость на Пасху!”, которую проводили епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и православная служба помощи “Милосердие”. Результатом акции стали пасхальные подарки, приготовленные сестрами милосердия на сделанные прихожанами и благотворителями пожертвования. В первые дни Светлой седмицы они были вручены воспитанникам Комплексного центра социального обслуживания населения г.Саянска, Саянской школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, Саянского дома-интерната для детей-инвалидов. Поздравили детей с праздником Светлого Воскресения Христова и передали пасхальные подарки руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший и координатор службы “Милосердие” Виктория Качаева и сёстры милосердия. Священник с сёстрами милосердия также навестил пожилых прихожан. Кроме того, пасхальные подарки будут переданы многодетным семьям прихода кафедрального Благовещенского храма.