Новости Саянского церковного округа

В Саянске вручены награды авторам лучших работ конкурса “Пасхальный подарок”

Отдел религиозного образования и катехизации по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия вручил награды победителям и призёрам конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”, который ежегодно проводится в городе Саянске. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией организация массовой церемонии награждения оказалась невозможной, поэтому подготовленные по распоряжению епископа Алексия наградные материалы были переданы в образовательные и социальные учреждения, предоставившие поделки детей для участия в конкурсе.

В конкурсе приняли участие воспитанники шести детских садов, ученики творческих объединений и клубов по месту жительства Дома детского творчества “Созвездие”, учащиеся трёх школ и воспитанники двух социальных учреждений. Решением конкурсной комиссии наградами отмечены авторы 54-х творческих работ. Победителям и призёрам вручены Дипломы Саянской епархии, а в качестве приза – специально подобранные с учётом возрастных особенностей детские книги православных издательств. Семьдесят пять педагогов, подготовивших участников конкурса, отмечены Благодарностью за подписью епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия. Всем участникам конкурса оформленные Сертификаты.

Увидеть конкурсные работы можно будет на сайте Централизованной библиотечной системы города Саянска. Виртуальную выставку готовят сотрудники Центральной городской библиотеки, являющейся постоянным партнёром отдела религиозного  образования и катехизации Саянской епархии в проведении просветительских мероприятий.