05.10.2015

В Саянске в рамках “Православной инициативы” реализуют проект создания образовательного центра

В Воскресной школе при кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска на средства, полученные в результате победы в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива», оборудован новый учебный класс.

Православный приход Благовещенского храма г.Саянска представил на конкурс проект создания духовно-образовательного центра и выиграл грант в размере 224 тысячи рублей. В настоящее время Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» предоставлен первый транш. Выделенные средства направлены на закупку оборудования для действующей при храме Воскресной школы: приобретены школьная мебель, учебно-методические пособия, развивающие игры, а также необходимая для проведения занятий офисная техника и интерактивная доска. Первые уроки во вновь оборудованном классе прошли 4 октября.

Это первый шаг к созданию на базе действующей Воскресной школы духовно-просветительского центра (реализацию проекта курирует руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан).

На фото: занятия в Воскресной школе.

Пресс-служба епархии.